Как встать на очередь в Ваш детский сад?

Оформить запрос возможно в нескольких государственных организациях:

МФЦ в Дербенте;

районные отделы образования;

интернет-портал «Госуслуги».

Чтобы записаться в группу детского сада нужно встать в электронную очередь, и в нужное время получить направление.

Подавать заявление на посещение дошкольного учреждения разрешено сразу в несколько детских садиков (но не более 5).

С 2012 года регистрация в электронной очереди считается обязательной, без которой ребёнка невозможно оформить в дошкольное учреждение.

Список необходимых документов

Место в младшей, средней или старшей группе возможно получить после предоставления следующего пакета документов:
оформленное заявление;

общегражданский паспорт;

медсправку о прохождении стандартного медицинского обследования и отсутствии болезней из списка. Медосмотр разрешается пройти как в коммерческой, так и государственной поликлинике по месту регистрации;

свидетельство о рождении; Хочу такой сайт

документ, подтверждающий временную или постоянную регистрацию ребёнка, в районе, где расположен детский сад в Дербенте.

Оформление документов иностранными гражданами

Дети, являющиеся гражданами других стран или апатриды, также могут посещать дошкольное учреждение по месту постоянной или временной регистрации в Дербенте. Главным условием является легальность их нахождения на территории РФ, что подтверждается штампом или справкой о регистрации. Все официальные бумаги, при оформлении такого ребёнка, должны подаваться на русском языке или сопровождаться официальным переводом с апостилем.

Регистрация в электронной очереди через «Госуслуги»

Чтобы рассчитывать на место в дошкольном учреждении, требуется сделать соответствующий запрос, который возможно оформить через интернет-портал «Госуслуги». Услуга оказывается только гражданам, прошедшим регистрацию на сайте и имеющим верифицированный аккаунт. Регистрация занимает 5-10 минут и требует предоставления личных данных. Записать ребёнка в электронную очередь могут только родители или официальные опекуны.

Находясь в электронной очереди, родитель может контролировать её продвижение удаленно. Для этого необходимо зайти на соответствующий раздел портала. Когда появится свободное место, родителю придёт направление.

Срок действия направления составляет 2 месяца. В течение этого срока, гражданин должен воспользоваться своим законным правом.
Запись в электронную очередь через МФЦ

МФЦ в Дербенте также оказывает услугу по оформлению в электронную очередь. Чтобы записаться, следует посетить ближайшее отделение МФЦ, имея бумаги, подтверждающие личность как свои, так и ребёнка. Служащий центра примет документы и внесёт информацию в базу данных, после чего ребёнок будет записан в очередь. Услуга предоставляется безвозмездно и занимает около 15 минут.

Дата создания: 22.11.2019

Дата обновления: 22.11.2019