Досуг "День земли"

22.04.2021

22 апреля все жители планеты празднуют необычный праздник, Международный день Земли.

Главной задачей досугов, проходивших в этот день в группах, было привлечь внимание воспитанников  к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь.

Воспитатели провели беседу  с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. Провели игры, инсценировки и т.д.

Досуги прошли весело и интересно.

Этот день помог ребятам открыть новые знания , понять , что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021